FSJ

Ein Freiwilliges Soziales Jahr können Sie in folgenden Einrichtungen leisten:
Kita Bramsche-Lappenstuhl

Ansprechpartnerin: Frau Wessel
Von-Bar-Straße 2
49565 Bramsche-Lappenstuhl
Telefon 05468 1388
kita.lappenstuhl@awo-os.de

Kita Bissendorf

Ansprechpartnerin: Frau Heuer
Fritz-Reuter-Straße 30
49143 Bissendorf-Natbergen
Telefon 05402 5541
kita.bissendorf@awo-os.de

Kita Bramsche-Gartenstadt

Ansprechpartnerin: Frau Wübker
Geschwister-Scholl-Straße 30
49565 Bramsche-Gartenstadt
Telefon 05461 2016
kita.bramsche@awo-os.de

Kita Holzhausen

Ansprechpartnerin: Frau Dreger
Brüggereschweg 42
49124 Georgsmarienhütte-Holzhausen
Telefon 05401 32920
kita.holzhausen@awo-os.de

Kita Mosaik im Schinkel

Ansprechpartnerin: Frau Wortmann
Kanonenweg 12
49084 Osnabrück-Schinkel
Telefon 0541 60092-10
kita.mosaik@awo-os.de

Jugendwohnen Osnabrück

Ansprechpartner: Herr Willmann
Parkstraße 19
49080 Osnabrück
Telefon 0541 67718
jugendwohnen@awo-os.de

Gesamtschule Schinkel

Ansprechpartner: Herr Webermann
Windhorststraße 79-83
49084 Osnabrück
Telefon 0541 323-4007
schulsozialarbeit-gss@awo-os.de

Integrierte Gesamtschule Osnabrück

Ansprechpartner: Herr Bosse
Eversheide 18
49090 Osnabrück
Telefon 0541 323-4321
schulsozialarbeit-igs@awo-os.de

Oberschule am Sonnensee

Ansprechpartner: Herr Wolf
Am Schulzentrum 2
49143 Bissendorf
Telefon 05402 930327
schulsozialarbeit-obs-bissendorf@awo-os.de

Grundschule Bissendorf

Ansprechpartner: Herr Ewert
Am Schulzentrum 2A
49143 Bissendorf
Telefon 0541 18180-42
ewert@awo-os.de

Grundschule Wissingen

Ansprechpartner: Herr Ewert
Niemandsweg 4
49143 Bissendorf
Telefon 0541 18180-42
ewert@awo-os.de

Grundschule Schledehausen - Schule am Berg

Ansprechpartner: Herr Ewert
Schulweg 5
49143 Bissendorf
Telefon 0541 18180-42
ewert@awo-os.de

Veranstaltungskalender

calendar

Hier finden Sie alle aktuellen Termine